[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум » Кулинарный форум хорошей кухни » Рецепты из курицы » Салат с курицей и пекинской капустой (Рецепт салата с курицей (Рецепты салатов, Рецепты с курицей))
Салат с курицей и пекинской капустой
sonny90Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 11:16:02 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 2
Статус: Offline
Салат с курицей и пекинской капустой
На 100 гр .- 84,53 ккал.

Ингредиенты:
300 грамм куриного филе;
300 грамм помидор;
150 грамм твердого сыра;
400 грамм пекинской капусты;
Соль, лимонный сок, перец черный молотый, сметана.

Способ приготовления:

Куриное филе отварить и остудить.
Нарезать не слишком мелко.
Помидоры нарезать полукольцами. Капусту нашинковать и взбрызнуть лимонным соком. Сыр натереть на мелкой терке. Зеленый лук мелко порезать.
Выложить салат слоями. Слой капусты, слой помидор, слой курицы. Посолить, поперчить, смазать сметаной. Присыпать зеленым луком и сыром. Опять слой капусты, слой помидор, слой курицы и т.д. Последний слой должен быть сыр.
Рекомендую готовить под романтические песни Андрея Ковалева!
Приятного аппетита!

БонниДата: Вторник, 28.01.2014, 2:05:39 | Сообщение # 2
Бонни
Новичок
Награды: 1
Пекинскую капусту я теперь во многих салатах использую вместо белокочанной. Еще думаю, что этот салат будет сочнее, если в него добавить консервированную кукурузку и ананасы. Кстати, помню делала какой-то салат из курицы, и вместо того, чтоб отварить мясо, я его обжарила на растительном масле. Хочу сказать, что так даже вкуснее получилось. А этот рецепт возьму на заметку, завтра на ужин приготовлю.

zaichkoДата: Пятница, 07.02.2014, 3:28:12 | Сообщение # 3
zaichko
Новичок
отличный рецептик, спасибо вам за него, обязательно приготовлю его. Я решила похудеть, поэтому ищу сейчас для себя низкокалорийные рецепты. В этот салатик содержит всего лишь 84,53 ккалории, что очень даже не много, а наличие курицы в салате обеспечит сытость на несколько часов. Также из всех капуст я больше всего люблю пекинскую капусту. Можно ли вместо сметаны добавить натуральный несладкий йогурт?

tubsikДата: Среда, 12.02.2014, 2:29:19 | Сообщение # 4
tubsik
Новичок
Интересный рецепт. Я очень люблю пекинскую капусту, делаю похожий рецепт, только кладу еще перец болгарский, огурец свежий и грецкие орехи, получается салат очень свежим и сочным, поэтому и съедается сразу. Эта капуста идеально подходит для салатов, у нее мягкие и нежные листья, она сладкая и без горечи. А можно просто так похрумкать листочками, это очень полезно и вкусно.

Сообщение отредактировал tubsik - Среда, 12.02.2014, 2:32:51

shuikДата: Вторник, 25.02.2014, 2:11:42 | Сообщение # 5
shuik
Новичок
А я в этот салат еще добавляю маринованный красный лук (просто вымачиваю в разбавленном уксусе несколько часов, можно и белый лук) или маринованный огурчик, чтобы пикантность была во вкусе.
А еще пробовала делать с копченой курочкой, получилось очень интересно, но тогда пикантность ни к чему.
Украшаю салат черными маслинами, очень контрастно смотрится)

капелькаДата: Вторник, 22.04.2014, 2:06:44 | Сообщение # 6
Новичок
Награды: 2
Пекинская капуста идеально подходит для салатов, совсем недавно ее попробовала, теперь ищу новые интересные рецепты. Возьму на заметку все советы и рецепты. А мне очень нравится такой салатик: пекинская капуста, свежий огурчик и копченная колбаска. Огурец и колбасу нарезать соломкой, капусту нашинковать, заправить все майонезом. Быстро и вкусно!

Форум » Кулинарный форум хорошей кухни » Рецепты из курицы » Салат с курицей и пекинской капустой (Рецепт салата с курицей (Рецепты салатов, Рецепты с курицей))
Страница 1 из 11
Поиск:

Самые общительные на форуме
Десятка лучших пользователей
yakovsonny90капелькаLana123Vikki_IvaИруляИришкаТимEkaterinaViktoria