[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум » Кулинарный форум хорошей кухни » Рецепты салатов » Салат "Мексиканский" (Рецепт салата "Мексиканский" (Рецепты салатов))
Салат "Мексиканский"
LovelyДата: Четверг, 13.03.2014, 2:31:19 | Сообщение # 1
Lovely
Новичок
Награды: 1
Статус: Offline

С недавних пор мне очень полюбился этот потрясающе вкусный и очень простой в приготовлении салат! Впервые попробовала его в одном их прекраснейших ресторанов нашего города, и так он мне полюбился, что стала готовить его дома. Домашние его просто обожают! С радостью делюсь рецептом:

Итак, что нам понадобится:
пара пучков листового салата
1 свежий огурец
1 салатный помидор
1 куриная грудка (жареная)
1 пачка сухарей
1 столовая ложка майонеза
соус бальзамик (чуть-чуть)
помидорка черри
щепотка жареных кедровых орешков

Подготовка продуктов:
Салат листовой нарвать небольшими прямоугольниками, Огурец нарезать полукружочками (толщиной около 3-4 мм.). Помидор нарезать тонкими дольками. Куриное жареное филе режем кубиками 1х1,5 см.,  помидорки черри разрезать вдоль пополам.

Приготовление блюда:
На тарелку равномерно выкладываем листья салата. Сверху выкладываем помидор, огурец, курицу, сухарики. Из специального дозатора сверху в виде змейки выдавить майонез, и поперек так же соус бальзамик. Салат украсить помидоркой черри и посыпать горсткой кедровых орешков. Готово!

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Прикрепления: 2927829.jpg(51Kb)

Vikki_IvaДата: Понедельник, 17.03.2014, 2:56:47 | Сообщение # 2
Новичок
Награды: 2
Статус: Offline
Очень легкий и интересный рецепт! Прекрасная альтернатива Цезарю! Для меня сухарики с курицей - шикарное сочетании.

Форум » Кулинарный форум хорошей кухни » Рецепты салатов » Салат "Мексиканский" (Рецепт салата "Мексиканский" (Рецепты салатов))
Страница 1 из 11
Поиск:

Самые общительные на форуме
Десятка лучших пользователей
yakovsonny90капелькаLana123Vikki_IvaИруляИришкаEkaterinaТимViktoria